Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Три склада боевиков обнаружены в Ингушетии
31 марта 2012 16:29 Суббота

Сотрудники ингушского управления ФСБ нашли три склада боевиков с продуктами и лекарствами, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя ведомства.

"В Назрановском районе Ингушетии недалеко от селения Али-Юрт при проведении поисковых спецмероприятий были обнаружены и уничтожены три базы складирования продовольствия и медикаментов для нужд бандподполья", - сообщил силовик. Он предположил, что боевики планировали использовать эти склады в ходе в теплое время года.

Накануне в ходе спецоперации в Назрановском районе Ингушетии были уничтожены два киллера, сообщает Национальный антитеррористический комитет.

"Около 20.45 в селе Барсуки Назрановского района при попытке сотрудников правоохранительных органов остановить для досмотра машину с двумя бандитами, те оказали ожесточенное вооруженное сопротивление. В результате последовавшего боестолкновения в машине преступников сработало неустановленное взрывное устройство и находившиеся в ней лица получили ранения, несовместимые с жизнью", - сообщили в НАК.

Боевики были опознаны как Адам Астемиров и Муслим Мужухоев, которые были штатными киллерами назрановской бандгруппы.

"Установлено, что автомашина, принадлежавшая Мужухоеву неоднократно использовалась для транспортировки оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ, а также самих бандитов к местам совершения преступлений", -отмечает  НАК.

По данному факту уже возбуждено уголовное дело по двум статьям. "Речь идет о статье 317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) и части 2 статьи 222 (незаконный оборот оружия и боеприпасов) УК РФ. Ведется следствие", - сообщил представитель следственного управления СК РФ в Ингушетии.

топ видео
аналитика