Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Двое полицейских погибли при обстреле в Дагестане
31 марта 2012 14:28 Суббота

В Дагестане неизвестные обстреляли автомобиль с полицейскими. Один страж порядка погиб на месте, другой был ранен и позже скончался в больнице, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресдставителя СУСКР по республике.

Нападение произошло около 01.00 по местному времени на улице Грозненская в Хасавюрте. Неизвестные обстреляли автомобиль ВАЗ 2106, в котором ехали два сотрудника полиции. В результате один правоохранитель погиб, второй был госпитализирован в тяжелом состоянии.

Позже в МВД Дагестана сообщили, что раненый скончался в больнице. "В результате нападения прапорщик полиции Эльбрус Ханавов погиб на месте, у него остались жена и двое детей, прапорщик полиции Хизри Абуков скончался в больнице Хасавюрта, у него также остались жена и двое детей", - отмечается в сообщении министерства.

Там также уточнили, что после обстрела преступники под угрозой применения оружия завладели машиной мирного жителя ВАЗ-2106, которую затем бросили в двух километрах от села Покровское Хасавюртовского района.

С места происшествия были изъяты 9 гильз калибра 7,62 миллиметра, 13 гильз калибра 9 миллиметров. В городе введен оперативный план по сигналу "Вулкан 3", ведется розыск преступников.

топ видео
аналитика