Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Гражданкам Грузии за убийство ребенка грозит высшая мера
31 марта 2011 16:58 Четверг

15316.jpegГражданкам Грузии, задержанным в Турции по обвинению в убийстве ребенка, грозит высшая мера наказания - пожизненное заключение.  Об этом сообщает "GHN" со ссылкой на заявление адвоката задержанных Саломе Джорджадзе. Она сообщила, что по законам Турции, статья, по которой Виоле и Екатерине Орчикидзе вынесут обвинение, предусматривает высшую меру наказания. "Задержанным предъявлено обвинение в преднамеренном убийстве. Согласно турецким законам, это преступление предусматривает высшее наказание - пожизненное заключение. Так что, их не ждет ничего хорошего", - сказала адвокат.

Джорджадзе так же указала, что исходя из особой жестокости преступления, вероятно, суд примет решение в течение одного слушания.

Напомним, две гражданки Грузии - мать и дочь Виола и Екатерина Орчикидзе, - были задержаны в Турции за убийство 11-летнего ребенка. Позже вину взяла на себя Виола Орчикидзе, она призналась в плохих отношениях с пасынком своей дочери. Поссорившись с ним, она нанесла ребенку несколько ударов молотком, убила его, а затем разрезала на части.

 

топ видео
аналитика