Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Повышения уровня радиации Грузия не ожидает
31 марта 2011 14:25 Четверг

15302.jpegПовышение радиационного фона в Грузии в связи с экологической катастрофой в Японии не ожидается. Об этом передает "GHN" со ссылкой на руководителя ядерной и радиационной службы Грузии Заала Ломтадзе. По его словам, в настоящий момент повышения радиационного фона в стране не наблюдается, не ожидается повышение и в ближайшей перспективе. "Несмотря на сложную ситуацию в Японии, рост радиационного фона в Грузии не ожидается, и, следовательно, не требуется принимать каких-то особых мер. Метеорологическая служба ежедневно измеряет радиационный фон. В результате проверки в Грузии нигде не зафиксировано повышение радиации. Проводится проверка продуктов питания. На таможнях стоят специальные детекторы, которые проверяют грузы, которые заходят в страну, и радиация не зафиксирована ни в одном из них", - сказал Ломтадзе.

Он также добавил, что граждане Грузии, прибывающие из Японии, не проходят каких-либо специальных проверок на наличие радиации, так как проживали в других районах страны, не подвергшихся природной и техногенной катастрофам.

Напомним, ранее в ряде СМИ появилась информация о том, что радиация из Японии уже достигла ряда стран, в том числе США, Швейцарию и Великобританию.

топ видео
аналитика