Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Дебаты в грузинском парламенте могут стать регулярными
31 марта 2011 10:50 Четверг

15283.jpegПравительственные дебаты в высшем законодательном органе Грузии могут проводиться на регулярной основе. Как передает "GHN", такое предположение высказал накануне глава парламента страны Давид Бакрадзе. "Дебаты действительно состоялись. Мы стали свидетелями очень острых выступлений, и практически не осталось ни одного вопроса, который бы беспокоил общество и членов парламента. Мы выдели острые дебаты, конкретные предложения и все это указывает на то, что дебаты состоялись", - заявил Бакрадзе закрывая "правительственноую неделю".

По его мнению, целью таких дебатов должно стать регулярное информирование общественности о существующих в стране проблемах и о путях их решения со стороны правительства. "Результатом дебатов должно стать то, что общество должно увидеть насколько смогло правительство и парламент совместно оказать помощь населению в решение всех тех проблем, которые их беспокоят сегодня. С этой точки зрения эти дебаты были полезные, и я не исключаю, что они могут принять регулярный вид", - заключил Бакрадзе.

Напомним, иного мнения придерживается парламентская оппозиция Грузии. "Очень жаль, что министры и большинство неадекватно восприняли то, что (на дебатах) было названо очень много проблем. Явным примером этого является та терминология, которую использует на протяжении недели представители большинства", - сказал по окончании дебатов в интервью журналистам вице-спикер Парламента, представитель фракции Христиан-демократов Леван Вепхвадзе.

По его мнению, когда есть объективная критика и оценка, то на это должен быть контраргумент. "Но когда контраргументы оскорбительны, это означает, что позиция второй стороны очень слаба", - подчеркнул оппозиционер.

топ видео
аналитика