Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Тбилисские энергетики получили финансирование от ЕБРР
31 марта 2011 09:55 Четверг

15279.jpegТбилисская электрораспределительная компания "Теласи" получила финансирование от Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) в объеме 25 миллионов долларов. Как передает "Бизнес Грузия", гарантом по сделке выступила российская компания ОАО "Интер РАО ЕЭС". Об этом сообщает пресс-служба "Интер РАО", в собственности которой находятся 75 процентов акций АО "Теласи".

Полученные кредитные средства будут направлены на реализацию инвестиционной программы АО "Теласи" 2010 и 2011 годов по финансированию работ по расширению и реабилитации сети и подстанций среднего и низкого напряжения, а также внедрения автоматизированной системы коммерческого учета электроэнергии.

Кредитный договор АО "Теласи" и ЕБРР подписали 15 декабря 2010 года. АО "Теласи" является одной из крупнейших сетевых компаний Грузии, обслуживает столицу Грузии - г. Тбилиси. Компания является поставщиком электроэнергии более чем для 450 тысяч потребителей. В августе 2003 года "Теласи" вошла в состав группы "Интер РАО ЕЭС".

 

топ видео
аналитика