Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Власти Грузии предлагают оппозиции диалог
31 марта 2009 17:26 Вторник

Власти Грузии выступили сегодня с предложением к оппозиции обсудить "важные для страны вопросы". Лидер парламентского большинства Петрэ Цискаришвили сообщил на брифинге, что "власти предлагают оппозиции диалог на важнейшие для Грузии три темы: преодоление экономического кризиса и создание рабочих мест, защита безопасности и национальных интересов страны, демократические политические реформы", передает ИТАР-ТАСС.

"Мы открыты для диалога с оппозицией и готовы сесть за стол переговоров с ее самой радикальной частью. Мы не питаем иллюзии о том, что сумеем договорится по всем вопросам, но уверены, что путем сотрудничества, а не конфронтации и противостояния, мы сумеем оправдать доверие народа Грузии", - заявил Цискаришвили.

Между тем, лидеры ряда оппозиционных партий заявили, что "это предложение властей является попыткой перенести внимание общественности на второстепенные вопросы". Бывший кандидат в президенты на выборах января 2008 года Леван Гачечиладзе, в частности, заявил: "Это еще одна попытка властей сохранить за Михаилом Саакашвили президентских пост".

Более мягкую позицию занял еще один бывший кандидат в президенты, лидер организации "Партия будущего" Гия Маисашвили. По его словам, "оппозиция может начать разговор с властями, но только при условии, что в этом диалоге будет участвовать Католикос-Патриарх всея Грузии Илия Второй, так как оппозиция не доверяет властям". Большинство оппозиционных партий заявляют, что "диалог с властями может состоятся только по одному вопросу - о мирной отставке Саакашвили".

 

топ видео
аналитика