Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Мошенников, оформлявших за деньги инвалидность, задержали в КБР
31 января 2014 15:56 Пятница

Правоохранители Кабардино-Балкарии пресекли деятельность преступной группы, оформлявших за деньги документы о наличии инвалидности, передает ИА REGNUM со ссылкой на пресс-службу МВД по региону.

По данным следствия, группа должностных лиц ФКУ "Главное бюро медико-социальной экспертизы по КБР" незаконно оформляла гражданам подложные документы для установления инвалидности. Сейчас проводится комплекс мероприятий, направленных на установление всех эпизодов деятельности мошенников.

В декабре суд в Кабардино-Балкарии арестовал депутата совета самоуправления Нарткалы по подозрению в мошенничестве.

"По версии следствия, в 2011–2012 годах, депутат с целью хищения бюджетных денежных средств, использовав реквизиты индивидуальных предпринимателей, от их имени, не осуществляя сев и сбор урожая, по фиктивным документам застраховал урожай сельскохозяйственных культур, после чего незаконно получил через министерство сельского хозяйства республики субсидии на компенсацию части затрат по страхованию урожая", — сообщили в СК РФ по КБР.

"Таким образом подозреваемый совершил хищение бюджетных средств в сумме 1 миллион 800 тысяч рублей, выделенных из федерального и местного бюджетов", — уточнили в ведомстве.

Возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ (мошенничество). Нальчикский городской суд избрал для депутата меру пресечения в виде заключения под стражу

топ видео
аналитика