Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Число пожаров в Волгоградской области возросло из-за морозов
31 января 2014 11:37 Пятница

Из-за сильных морозов в Волгоградской области вдвое возросло число пожаров, сообщил представитель областного главка МЧС Дмитрий Уланов, передает ИТАР-ТАСС.

"Если обычно за сутки в регионе происходит 10-12 пожаров, то за минувшие сутки их произошло 21. Погибших нет, количество пострадавших уточняется", — сказал Уланов. Причинами возгораний стали перегрев печей, нарушение правил эксплуатации электронагревательных приборов, а также неосторожное обращение с огнем.

"Настоятельно рекомендуем гражданам в такие аномальные холода соблюдать пожарную безопасность, воздержаться от дальних поездок на личных авто, не выходить без необходимости на улицу во избежание переохлаждений", — подчеркнул Уланов.

В Волгограде сегодня отменили занятия для всех школьников; "морозные каникулы" продлятся два дня. Решение о возобновлении занятий будет принято в зависимости от того, как долго продержатся в Волгограде сильные морозы.

По данным Гидрометцентра, холода в регионе сохранятся и в выходные дни. Ночью ожидается минус 27-32 градуса, местами до 37 градусов ниже нуля. Днем будет минус 22-28 градусов, местами до минус 35 градусов.

топ видео
аналитика