Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Парламент Южной Осетии: призывы Джиоевой "нарушают хрупкий мир"
31 января 2012 17:39 Вторник

Во вторник президиум парламента Южной Осетии выразил озабоченность общественно-политической ситуацией, которая складывается в республике накануне намеченных президентских выборов, которые запланированы на 25 марта, передает Телеканал "Вести"

Парламентарии считают, что последние заявления бывшего кандидата на пост главы республики Аллы Джиоевой о проведении инаугурации и вступлении ее в должность президента республики, а также призывы к проведению акций гражданского неповиновения "нарушают хрупкий мир и могут иметь серьезные последствия". В связи с этим парламент страны предупреждает граждан, что "вся ответственность за возможные негативные последствия по дестабилизации общественно-политической ситуации в Республике Южная Осетия полностью ляжет на Джиоеву".

В то же время, высший законодательный орган Южной Осетии призывает все политические силы "не выходить за рамки правового поля" и требует от правоохранительных органов "принять предусмотренные законом меры по недопущению негативного сценария развития событий в республике". 

"Парламент республики обращается к гражданам не поддаваться на провокации, от кого бы они ни исходили, проявить гражданскую зрелость и провести в соответствии с избирательным законодательством выборы президента РЮО 25 марта 2012 года", - подчеркивается в документе, как передает РИА Новости.

Как напоминает РБК, Алла Джиоева 29 января 2012 года сообщила о намерении вступить 10 февраля 2012 года в должность президента Южной Осетии. При этом она отметила, что инаугурация состоится в Цхинвали даже в том случае, если власти не обеспечат необходимых для этого условий.

 

топ видео
аналитика