Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Аллен оценил грузинских солдат
31 января 2012 15:27 Вторник

Командующий международными силами содействия безопасности (ISAF) и Вооруженными силами США в Афганистане генерал Джон Аллен высоко оценил подготовку грузинских военных, сообщает агентство "Новости-Грузия" со ссылкой на пресс-службу министерства обороны Грузии.

"Ваша служба в Афганистане приходится на значительный период. Вы увидите, как национальные силы Афганистана примут ответственность за свою страну и вы будете им в этом помогать. Пройдут годы и вы будете гордиться, что внесли свой вклад в это дело", - заявил генерал, обращаясь к грузинским военнослужащим.

"Грузинские военные имеют хорошую репутацию. Вы хорошо подготовлены и вами хорошо руководят. Народ вас уважает, а враг боится", -  добавил он.

Аллен находился в Грузии с двухдневным визитом. Накануне командующего международными силами содействия безопасности принял министр обороны Грузии Бачо Ахалая. В ходе встречи стороны обсудили вопросы участия грузинских подразделений в миротворческой операции ISAF в Афганистане и грузино-американское военное сотрудничество.

топ видео
аналитика