Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Метель мешает работе аэропортов Кубани
31 января 2012 13:28 Вторник

В аэропорты курортов Анапа и Геленджик второй день самолеты не могут попасть на посадку. Работе аэропортов мешают плохие погодные условия. Об этом во вторник сообщает пресс-служба ООО "Базэл Аэро", которое управляет аэропортами в Краснодарском крае.

Как передает РИА Новости накануне аэропорты Краснодарского края были закрыты для приема самолетов из-за сильного снегопада. Сегодня же аэропорту Анапы возобновить работу мешает сильная метель и плохая видимость (до 100 метров). А аэропорт Геленджика закрыт из-за обледенения взлетно-посадочной полосы.

В сообщении пресс-службы отмечается, что аэропорт Анапы будет  закрыт до 16:00 по московскому времени, так как до этогшо времени, по прогнозам метеорологов, улучшения погодных условий не ожидается."В Анапе к моменту открытия аэропорта взлетно-посадочная полоса была очищена от снега, но из-за сильного ветра (с порывами до 14-20 м/сек) поднялась метель. Видимость на полосе ухудшилась до 100 м. В таких условиях аэропорт не может принимать воздушные суда на посадку", - говорится в пресс-релизе, как передает "Интерфакс".

Как отмечает НТВ, из-за закрытия аэропорта Анапы самолеты либо задерживаются, либо перенаправляются в Краснодар.  Когда может быть открыт аэропорт Геленджика, в сообщении не сказано.

топ видео
аналитика