Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Бензин подешевеет в обозримом будущем
31 января 2011 22:21 Понедельник

Хорошая для всех автомобилистов новость пришла из британской компании Cella Energy, чьи специалисты разработали дешевую замену бензину, сообщает Утро.ру

Новый вид топлива не содержит углерода, а, значит, безвреден для окружающей среды, кроме того - в отличии от прочих вариантов "экологического топлива" - он значительно дешевле бензина. Массовое производство инновационного продукта может начаться уже в ближайшее десятилетие. А это означает, что на заправках появится дешевый бензин, чья стоимость не зависит от колебаний стоимости нефти на международном рынке.

Кроме того, как заявляют разработчики, "синтетический бензин" можно будет использовать в современных автомобилях - он прекрасно работает с существующими двигателями, без установки дополнительного оборудования.

Как заявляет президент компании Cella Energy Стивен Воллер - технология производства "синтетического бензина" основана на использовании сложных гидридных соединений. Используя систему электрораспыления, материал, представляющий собой сложное гидридное соединение, содержащее водород, распыляется до наноразмерных капель. С помощью запатентованной технологии эти капельки обволакиваются оболочкой, превращаясь в микрокапсулы. Использование микрокапсул делает новое топливо более безопасным при транспортировке и хранении, чем высокооктановый бензин.

топ видео
аналитика