Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
У "Грузинской партии" появилось молодежной крыло
31 января 2011 14:41 Понедельник

12888.jpegУ оппозиционной "Грузинской партии" появилось молодежной крыло, сообщают Новости-Грузия. Учредительный съезд, в котором приняло участие порядка тысячи делегатов состоялся 29 января в столице Грузии.

Генеральный секретарь "Грузинской партии" Коки Гунцадзе выразил надежду, что "молодежное крыло в будущем достойно будет представлять партию".

Напомним, что "Грузинская партия" была создана осенью прошлого года, и ее сопредседателем является экс-министр обороны Ираклий Окруашили, постоянно проживающий во Франции и имеющий там статус политического беженца. В случае возвращения на родину его ждет арест.

На учредительном съезде лидеры партии в очередной раз заявили, что собираются бороться за смену власти в стране, нормализацию отношений с Россией и "возвращения достоинства" Грузии. Сам Окруашвили не исключает, что в Грузии возможно гражданское противостояние.

"Мы не хотим идти путем конфронтации, не хотим такой борьбы, которая приведет нас к гражданскому противостоянию, но этого не избежать. И мы не собираемся вести борьбу в белых перчатках", - заявил Окруашвили в видеообращении, которое увидели участники учредительного съезда.

топ видео
аналитика