Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
К взрыву в Волгограде может быть причастен уроженец Марий Эл - СМИ
30 декабря 2013 17:57 Понедельник

Теракт на железнодорожном вокзале в Волгограде мог осуществить уроженец Марий Эл Павел Печенкин, передает РИА "Дагестан" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

"По одной из версий, теракт в Волгограде осуществил уроженец Марий Эл, примкнувший к одной из дагестанских бандгрупп, Павел Печенкин. Проверяется его причастность к теракту. У его отца взята кровь для экспертизы ДНК", — сказал источник.

А глава ФСБ РФ Александр Бортников заявил, что у следствия уже есть определенные наметки по терактам. "Осуществляется активная работа по расследованию двух террористических актов, которые произошли в Волгограде. Я думаю, что мы сумеем раскрыть это преступление, тем более что есть определенные наметки на это", — сказал он по итогам заседания антитеррористической комиссии и оперативного штаба.

Для патрулирования улиц Волгограда привлечены дополнительные силы: внутренние войска, а также казаки и дружинники. Бортников попросил граждан с пониманием отнестись к действиям со стороны силовиков. "Это вынужденная мера", — подчеркнул он.

29 декабря на железнодорожном вокзале в Волгограде прогремел взрыв. СВУ мощностью не менее 10 килограммов тротила сработало перед рамкой металлоискателя на центральном входе в здание. В результате погибли 17 человек, более 40 получили травмы.

30 декабря взрыв произошел в троллейбусе номер 15 в Дзержинском районе Волгограда. В результате 14 человек погибли, 28 получили ранения. В качестве одной из вероятных версий взрыва Национальный антитеррористический комитет рассматривает подрыв бомбы в салоне троллейбуса.

топ видео
аналитика