Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Претензии грузинского бизнеса к законам справедливы - Цхакая
30 декабря 2010 14:45 Четверг

11957.jpegНалоговые законы в Грузии далеки от совершенства, признал глава подоходной службы страны Гиорги Цхакая, сообщает "Бизнес-Грузия". Он заявил, что часть бизнеса законно испытывает чувство несправедливости по отношению к себе со стороны налоговиков, и налоговые законы страны предстоит еще исправлять и исправлять.

Действующий налоговый кодекс, продолжил глава ведомства, содержит множество туманных пунктов, проверки бизнесменов проводились слишком прямолинейно, кроме того, пришлось столкнуться с проблемой квалификации кадров.

Но, тем не менее, продолжил Цхакая, работы по выправлению ситуации ведутся и останавливать их никто не собирается. Он пообещал, что в результате постоянных исправлений ситуация резко улучшится.

Подводя итоги уходящего года, главным его достижением он назвал принятие нового налогового кодекса, а также - начало нового налогового курса и создание Экономических зон оформления. Импортерам там предлагают упрощенное администрирование, низкие тарифы и обслуживание по принципу "единого окна".

 

 

топ видео
аналитика