Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Южной Осетии нужен национальный лидер – компартия
30 декабря 2010 13:00 Четверг

11951.jpegЛидер Коммунистической партии Южной Осетии, спикер парламента РЮО Станислав Кочиев рассказал о планах партии касательно предстоящих республике в 2011 году президентских выборов.

"Компартия, как и всегда, идет на выборы со своей программой, людьми, кандидатами. Еще В.И.Ленин говорил, что партия, не добивающаяся политической власти, не участвующая в выборах, превращается в шайку авантюристов. А мы не шайка авантюристов. Мы серьезная партия, о чем свидетельствуют и итоги прошедшего IX съезда. Мы с серьезными намерениями будем идти на все выборы на основе широкой народной коалиции. Мы будем добиваться того, чтобы наш будущий президент был лидером не только одной партии, но и народным лидером", - передает слова Кочиева ИА "ОСинформ".

Напомним, что действующий глава Южной Осетии Эдуард Кокойты находится на своем посту уже второй срок подряд и согласно нормам Конституции РЮО не имеет права выдвигаться на третий срок. Сам Кокойты неоднократно заявлял, что не собирается нарушать основной закон республики и идти на выборы главы президента в 2011 году. 

 

 

топ видео
аналитика