Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Раненого в Афганистане грузинского капрала навестили американцы
30 декабря 2010 12:42 Четверг

Военнослужащий миротворческого контингента Грузии в Афганистане, капрал Алик Гитолендия, который был ранен в Афганистане в начале сентября, удостоился визита американского командования.

Напомним, в начале сентября произошло два инцидента с грузинскими военными в Афганистане. Лейтенант Мухран Шуквани подорвался на мине и погиб на месте. Второй военнослужащий, капрал Алик Дитолендиа, был атакован, и в результате полученных ранений потерял обе ноги.

Как передает "Новости-Грузия", Гитолендия, проходящего курс реабилитации в немецком госпитале, навестили командующий корпусом морских пехотинцев США генерал Джеймс Амос и сержант корпуса морской пехоты США Карлтон Кент. Сообщается, что грузинский капрал чувствует себя удовлетворительно.

Напомним, что Грузия обратилась в НАТО с предложением направить свой военный контингент в Афганистан в июне 2007 года. Оно было одобрено на саммите Североатлантического альянса в Бухаресте в апреле 2008 года. Сейчас в Афганистане в рамках международных сил содействия безопасности (ISAF) несут службу более 900 грузинских военнослужащих.

 

 

топ видео
аналитика