Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Грузии повысилась рождаемость
30 декабря 2010 11:38 Четверг

11946.jpegЗа нынешний год в Грузии повысилась рождаемость - на свет появились 57 698 детей. Большинство из младенцев - мальчики, передает GHN.

Как известно, в 2009 году в Грузии родились 56 515 детей, из которых большая часть оказались девочками.

Напомним, уже этим летом в Грузии было отмечено повышение уровня рождаемости. К маю количество новорожденных  составило 25 133 человека.

Последние два года, несмотря на ухудшение уровня жизни, в стране заметно увеличивается прирост населения. Грузинские демографы пока не находят этому объяснения. Председатель научного Совета института демографии считает, что на данном этапе развития общества рождаемость должна постоянно уменьшаться. Но на сегодняшний день прирост населения достиг примерно уровня тридцатилетней давности.

Рекорд в рождаемости был установлен в 1961 году. Тогда зарегистрировали 106 тысяч младенцев. Сегодня в стране проживает 4 миллиона 222 тысячи человек. Но демографическая проблема для Грузии все равно остается одной из самых острых. ООН прогнозирует: если в республике резко не повысится уровень жизни, через 40 лет  численность населения сократится еще на миллион.

топ видео
аналитика