Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Ногаидели: Саакашвили ориентирован на однодневный пиар
30 декабря 2009 18:17 Среда

Лидер оппозиционного "Движения за справедливую Грузию" и бывший премьер-министр страны Зураб Ногаидели считает необходимым продолжать усилия по нормализации отношений с РФ. По его словам, путем конфронтации с Россией Саакашвили желает сохранить свою власть, однако такая политика не может более продолжаться.

Общественность Грузии ждет от политиков нормализации отношений с РФ и шагов по объединению и возрождению Грузии, заявил Ногаидели в интервью тбилисской газете "Алиа".

Он отметил, что все шаги следующего президента Грузии должны быть направлены именно на это. Оппозиционер подчеркнул, что Саакашвили ориентирован на однодневный пиар, а общественность - на конечный результат -  возрождение и объединение Грузии, передает "Голос России".

Напомним, за нормализацию отношений с РФ Ногаидели высказывался неоднократно. С этой целью он уже четырежды за последние два месяца побывал в Москве, где предпринял попытки урегулировать вопросы восстановления воздушного сообщения между двумя странами, возвращения грузинской продукции на российский рынок, регистрации граждан Грузии в РФ.

Как ранее писала GeorgiaTimes, российский Минтранс уже предоставил грузинской авиакомпании Georgian Airways право выполнения чартерных полетов на территорию России по маршруту Тбилиси-Москва-Тбилиси и Тбилиси-Санкт-Петербург-Тбилиси.

Открытие рейсов планируется на 6 января. Грузинская компания намерена осуществлять рейсы между Россией и Грузией до 25 января.

 

 

топ видео
аналитика