Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Первый вице-спикер Азербайджана назвал два важных события 2009 года
30 декабря 2009 16:21 Среда

«В 2009 году престиж Азербайджана в мире еще более возрос», - сказал в интервью сайту правящей партии «Ени Азербайджан» первый вице-спикер Милли Меджлиса Зияфет Аскеров.

По его словам, углубляются связи Баку с другими государствами: «Азербайджан еще более укрепил свои позиции в международных организациях, представительство нашей страны в этих организациях обеспечено на высоком уровне».

По мнению первого заместителя председателя Милли Меджлиса, эти успехи являются логическим результатом политико-экономических реформ, основы которых были заложены в предыдущие годы.

В качестве одного из важных событий 2009 года Аскеров назвал референдум, состоявшийся 18 марта этого года: «Конституция играет важную роль в развитии каждой страны, в укреплении основ государственности. В связи с этим необходимо внесение в Основной закон в соответствии с требованиями времени определенных изменений, и изменения, внесенные в Конституцию Азербайджана, тоже продиктованы этим требованием».

Другим важным событием уходящего года, отметил первый вице-спикер, является  создание Парламентской ассамблеи тюркоязычных государств.

 

топ видео
аналитика