Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Новая система выбора судей – главный итог работы Верховного Суда Грузии
30 декабря 2009 16:03 Среда

Так считает председатель Верховного суда Грузии Константин Кублашвили, который сегодня подвел итоги работы ведомства за нынешний год, передает GHN.

По его словам, именно разработку новой системы выбора и назначения судей он считает главным достижением за 2009 год. «Существенные результаты также достигнуты в реформах Верховного совета юстиции, упрощении судебных процессов, а также реконструкции и техническом оснащении зданий суда», - отметил он.

В планах у главы Верховного суда Грузии - отображение в конституции бессрочного назначения судей, ввод в действие нового Уголовного кодекса с 1 октября 2010 года и создание единой компьютерной сети ведения судебных дел, которая будет задействована во всех больших суда с 2011 года.

Сегодня кабинет министров Грузии проводит итоговое заседание 2009 года. В ходе заседания министры дают оценку деятельности собственных ведомств за уходящий год.

Планируется, что собственную оценку деятельности всех министерств даст и премьер-министр Грузии Ника Гилаури, который также представит планы деятельности правительства на следующий год.

топ видео
аналитика