Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
"Альянс за Грузию" отказался от "праймериз"
30 декабря 2009 12:37 Среда

Оппозиционный "Альянс за Грузию" в предлагаемых рядом оппозиционных сил предварительных  выборах единого оппозиционного кандидата на пост мэра Тбилиси участвовать  не будет, сообщает корреспондент GeorgiaTimes в Тбилиси.

Об этом говорится  в распространенном пресс-службой партии специальном заявлении. В "Альянсе за Грузию" считают, что в нынешних условиях "праймериз" может привести к противостоянию между оппозиционными партиями.

Лидеры объединения  призывают все оппозиционные силы своевременно договориться и поддержать единого сильного кандидата.

Таким кандидатом они считают Ираклия Аласания, которого "Альянс за Грузию" собирается выдвинуть на пост мэра Тбилиси.

Проведение "праймериз"  предлагают Консервативная партия, "Движение за справедливую Грузию" и "Партия народа", которые проводят по этому вопросу консультации с другими оппозиционными силами.

Накануне лидер движения "Защити Грузию" Леван Гачечиладзе поддержал проведение предварительных  выборов единого оппозиционного кандидата на пост мэра Тбилиси.

Как ранее сообщала GeorgiaTimes, парламент  Грузии позавчера утвердил поправки в Избирательный кодекс, которые в целом игнорируют мнение непарламентской оппозиции. Так что самые непримиримые политики  - Эка Беселия, Нино Бурджанадзе и Шалва Нателашвили  - отказываются участвовать в выборах мэра Тбилиси весной следующего года.

топ видео
аналитика