Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Белый дом пригласил Иванишвили
30 ноября 2012 17:28 Пятница

Когда премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили приедет в США, он будет гостем Белого дома, заявила официальный представитель Госдепартамента США Виктория Нуланд, передает агентство "Новости-Грузия".

"Он будет гостем Белого дома, когда приедет сюда. Он публично заявил, что в ближайшее время планирует визит в США", — сказала Нуланд.

Накануне второй заместитель Госсекретаря США по вопросам Европы и Азии Эрик Рубин встретился с Бидзиной Иванишвили. "Встреча прошла в очень теплой и дружественной атмосфере. Мы еще раз обсудили наши двусторонние отношения, и выразили надежду, что усилиями новых властей они еще углубятся", — сказал премьер.

Рубин также встретился с президентом Грузии Михаилом Саакашвили. "Главной темой встречи Саакашвили и Рубина было продолжение отношений между Грузией и США в рамках Хартии стратегического партнерства, а также углубление сотрудничества в сфере безопасности и обороны. Глава грузинского государства вновь подчеркнул, что прозападный курс для Грузии по-прежнему остается приоритетным, и страна стремится к интеграции в НАТО", — отметили в пресс-службе президента.

Заместитель Госсекретаря США также встретится с министром иностранных дел Майей Панджикидзе и секретарем Совета национальной безопасности Грузии Гигой Бокерией.

топ видео
аналитика