Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Подследственный сбежал от конвоя в Волгограде
30 ноября 2012 10:31 Пятница

Подследственный по делу о мошенничестве экс-полковник ФСБ Петр Самарский сбежал из военно-следственного отдела в Волгограде, передает РИА Новости со ссылкой на Главное военное следственное управление СК РФ.

"Двадцать восьмого ноября 2012 года Самарский под конвоем был доставлен в военный следственный отдел по Волгоградскому гарнизону для ознакомления с материалами уголовного дела, откуда около 16 часов 30 минут он совершил побег из-под стражи, скрывшись от сопровождавшего конвоя", — говорится в сообщении СКР.

Самарский совершил побег уже во второй раз. "Ранее он сбегал во время конвоирования в Тамбовской области", — рассказал источник в правоохранительных органах.

В полицию поступили ориентировки на сбежавшего. "Получены ориентировки об установлении места нахождения и задержания Самарского. Они переданы всем постам полиции", — уточнил представитель ГУМВД России по региону.

Самарский возглавлял отдел по борьбе с экстремизмом и защите конституционного строя в УФСБ России по Волгоградской области. В 2008 году он был уволен. С мая 2005 года по декабрь 2008 года он получал взятки за непривлечение к уголовной ответственности в виде денежных средств и дизельного топлива на общую сумму свыше 3,7 миллиона рублей. Кроме того, в 2008 году Самарский совершил покушение на хищение 1 миллиона рублей, принадлежащих предпринимателю.

топ видео
аналитика