Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Каладзе встал на сторону "Маэстро"
30 ноября 2011 18:06 Среда
Каладзе встал на сторону "Маэстро". 25118.jpeg

Капитан сборной Грузии по футболу Каха Каладзе выразил свою поддержку телекомпании "Маэстро", вокруг которой разгорелся скандал, передает GHN.

"Я положительно оцениваю работу телекомпании "Маэстро", - отметил в официальном обращении Каладзе. - На протяжении лет они подтверждали свою объективность. Указанная телекомпания остается цитаделью свободы и независимости. Я выражаю уважение всему коллективу "Маэстро" и обращаюсь с просьбой к основателям указанной компании создать все условия, чтобы не было помех журналисткой деятельности".

Напомним, обстановка в "Маэстро" накалилась сегодня. Было даже отключено вещание телеканала. Это было вызвано тем, что неожиданно в здание телекомпании ворвался один из владельцев канала - Эроси Кицмаришвили вместе с группой людей.

Как рассказал в интервью журналистам один из основателей телеканала - Мамука Глонти, Кицмаришвили и его сторонники не пускали в здание телекомпании ее сотрудников, а также представителей руководства канала.

Кицмаришвили накануне обвинили в попытке вмешаться в редакционную политику телекомпании. Теперь он настаивает на своих правах управляющего и заявляет, что продолжит работу до 1 декабря 2012 года, пока не истечет срок его контракта.

Однако Мамука Глонти, который является одним из соучредителей "Маэстро", утверждает, что контракт между телекомпанией и управляющей компанией уже прекращен.

Более того, за сегодняшнюю акцию он намерен подать на Кицмаришвили в суд.

топ видео
аналитика