Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Баку обсуждали, как защитить экологию Куры
30 ноября 2011 08:59 Среда
В Баку обсуждали, как защитить экологию Куры. 25070.jpeg

Накануне в азербайджанской столице представители Азербайджана и Грузии обсудили вопросы совместного использования водных ресурсов в бассейне реки Кура. Как передает "GHN" со ссылкой на азербайджанские СМИ, в этих переговорах участвовали представители правительство двух стран. Как пояснили в интервью журналистам в бакинском офисе ОБСЕ, эта встреча была инициирована в рамках совместного проекта ОБСЕ и Единой экономической комиссии (ЕЭК) ООН.

Как отмечалось на встрече, Азербайджан и Грузия используют водные ресурсы Куры в промышленных, сельскохозяйственных и иных целях. Однако в последнее время эксперты-экологи отмечают нестабильное состояние водных ресурсов в регионе. Такая ситуация, по их мнению, требует особого, - партнерского, подхода к сохранению экологии бассейна Куры.

Проект двустороннего соглашения об использовании общих водных ресурсов в бассейне Куры, как отметили участники встречи,  призван обеспечить охрану биоразнообразия, наладить более точный информационный обмен, а также усилить роль общественности двух стран в сфере защиты экологии.

 

топ видео
аналитика