Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Посол Грузии в Латвии работал на Москву
30 ноября 2010 15:50 Вторник

10724.jpegWikileaks распространил данные о работе ряда грузинских дипломатов на Москву во время событий 2008 года - сообщает Novonews.

Речь идет о деталях разговора между действовавшим тогда главой МИД Латвии Марисом Риекстиньшем (Народная партия) и послом США в Латвии Джудит Гарбер. Так, глава внешнеполитического ведомства Латвии удивленно заявляет, что посол Грузии в Латвии Константин Коркелия во время августовской войны утверждал, что Грузия оккупировала Южную Осетию: данное заявление Коркелия один в один совпадает с версией официальной Москвы.

Посольство Латвии в Грузии не комментирует информацию Wikileaks относительно посла Грузии в Латвии. Как сообщают в посольстве Латвии, заявление по данному вопросу, предположительно, сделает МИД Грузии. Между тем, в МИД Грузии заявляют, что какие-либо комментарии по данному вопросу не планируются.

По мнению экспертов, то, что описывает Wikileaks относительно дипломата, указывает на его агентурную работу. По их мнению, разговор между руководителем латвийского МИД и послом США расшифровывается очень просто.

топ видео
аналитика