Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Ногаидели: обсуждение вопросов с Россией продолжится
30 ноября 2009 15:40 Понедельник

По словам лидера оппозиционной партии «Движение за справедливую Грузию» Зураба Ногаидели, в Москве у него были встречи в Министерстве иностранных дел, с председателем Торгово-промышленной палаты Евгением Примаковым, а также с представителями думских фракций «Справедливая Россия» и «Единая Россия», передает «Росбалт».

«Обсуждение рассматриваемых вопросов продолжится, поскольку решения по ним еще не приняты», - отметил он.

Ногаидели сообщил, что на встречах в столице России он обсудил задержание властями Южной Осетии четырех грузинских подростков, экономические отношения между Россией и Грузией, восстановление прямого авиасообщения между двумя странами.

Как ранее писала GeorgiaTimes, в ходе недавней поездки в российскую столицу (25-28 октября) экс-премьер Грузии провел переговоры со статс-секретарем - замминистра иностранных дел РФ Григорием Карасиным, на которых заявил, что роль России в урегулировании конфликта в Закавказье не может ни у кого вызывать сомнения.

Ногаидели тогда подчеркнул важность начала переговоров с РФ, которые необходимо вести без предварительных условий и ультиматумов.

По его мнению, сегодня для возобновления диалога с абхазами и осетинами Грузии необходимо в первую очередь восстановить отношения с Москвой.

топ видео
аналитика