Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Ингушетии воплощают в жизнь программу социально-экономического развития
30 октября 2014 23:38 Четверг

В последние годы руководству Ингушетии удалось совершить огромный прорыв по всем направлениям. Об этом заявил министр по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов, побывавший в республике, пишет Pravda.Ru.

"Я впервые нахожусь в Ингушетии — в самом молодом субъекте РФ. Я наблюдал за статистикой вашего региона и сегодня смог увидеть всё своими глазами, — отметил Лев Кузнецов. — Инвестиционные вложения в сельское хозяйство и лёгкую промышленность в новые импортозамещающие проекты являются показателем экономической привлекательности республики". В ходе визита глава Минкавказа посетил ряд промышленных и социальных проектов. Он отметил, что в результате санкций у ингушских производителей появился уникальный шанс увеличить свое присутствие на российском рынке, и им необходимо воспользоваться, уточняют Yoki.Ru.

В условиях импортозамещения следует развивать те производства, которые зарекомендовали себя наиболее продуктивными. "Для достижения высоких результатов вам необходимо находить наиболее оптимальные решения с учётом имеющихся ресурсов", — подчеркнул федеральный министр. Руководство республики ведет непрерывную работу по увеличению налогооблагаемой базы, в основном за счет привлечения внебюджетных источников. В рамках реализации федеральной целевой программы "Социально — экономическое развитие РИ на 2010 — 2016 годы" планируется построить более ста объектов экономики, социальной сферы, развития ЖКХ, инженерной инфраструктуры и энергетики. Уже создано 1549 постоянных рабочих мест. Только в рамках XIII Международного инвестиционного форума "Сочи — 2014" Ингушетия заключила соглашения о реализации проектов на на общую сумму около 15 миллиардов рублей.

"По темпам роста валового регионального продукта в 2012 — 2013 годах, по объёму выполненных строительных работ Ингушетия занимает первое место, и второе место среди успешных регионов по выполнению и реализации "майского" указа Президента РВ в сфере экономики. Лидирующие позиции среди субъектов СКФО республика также занимает по индексу промышленного производства. Мы входим в тройку наиболее успешных регионов Северного Кавказа по выполнению "дорожной карты", по обеспечению благоприятного инвестиционного климата", — сообщил Юнус-Бек Евкуров.

топ видео
аналитика