Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Негативное отношение к "Женеве-2" обусловлено отказом от удара по Сирии – Лавров
30 октября 2013 18:40 Среда

Договоренности по уничтожению химического оружия в Сирии выполняются весьма эффективно, хотя наблюдаются попытки сорвать этот процесс. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров после переговоров с греческим коллегой Эвангелосом Венизелосом, передает ИТАР-ТАСС.

 

"Это все признают. Надеемся, что не будет никаких провокаций, а попытки сорвать этот процесс имеют место", — подчеркнул Лавров.

Также он отметил, что поступают возражения против проведения конференции по Сирии "Женева-2", причем не только от представителей различных сторон конфликта в стране, но и от иностранных государств, сообщает "Взгляд".

"Практически не скрывается, что эта негативная позиция по отношению к российско-американской инициативе обусловлена отказом Вашингтона наносить удары по Сирии. Иными словами, публично не могут скрыть своих эмоций те, кто хотел все-таки путем организации внешней интервенции сменить режим и вольно или невольно поспособствовать созданию там экстремистского государства, потому что иным исход этого варианта быть не мог. Удивительно, что эти люди не могут скрыть своих эмоций, удивительно, что в отношении подобных аррогантных заявлений очень слабые реакции поступают с западных столиц", — цитирует министра иностранных дел России Trend.

На следующей неделе состоятся российско-американские консультации по вопросам подготовки конференции. В них примет участие спецпосланник ООН/ЛАГ Лахдар Брахими.

 

топ видео
аналитика