Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Сжегшие флаг Дагестана во время футбольного матча задержаны за хулиганство
30 октября 2013 16:20 Среда

Полицейским удалось задержать виновных в сожжении дагестанского флага во время матча 14-го тура чемпионата России по футболу между "Кубанью" и "Анжи", передает ИТАР-ТАСС. Об этом сообщил директор по безопасности Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) Александр Мейтин.

 

По его словам, виновных привлекли к административной ответственности.

"Лица, которые сожгли флаг Дагестана, установлены и задержаны. Их уже привлекли к административной ответственности. Двух человек задержали сразу после матча. Это не футбольные болельщики, они пришли на стадион, чтобы самоутвердиться. Находились не на фанатском секторе. Видимо, им уже выписали штраф за хулиганство", — цитирует Мейтина "Газета.ру".

"Футбол их, похоже, вообще не интересует. Они даже не знают, кто является капитаном "Кубани" и на каком месте команда находится в чемпионате", — добавил директор по безопасности РФПЛ.

Хулиганы в содеянном раскаялись и намерены принести свои извинения, пишет "Взгляд".

Отношения между болельщиками "Кубани" и "Анжи" довольно напряженные. К примеру, в 2012 году в Краснодаре произошла массовая драка с участием около 200 человек, а в 2013 несколько поклонников "Анжи" в потасовке получили травмы.

 

 

топ видео
аналитика