Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Чечне создают туристско-рекреационную зону "Ведучи"
30 октября 2013 13:40 Среда

До 60 млрд рублей бюджетных средств может быть вложено в развитие инфраструктуры туристического кластера на Северном Кавказе. Об этом сообщил сегодня журналистам замминистра экономического развития РФ Олег Савельев, передает ИТАР-ТАСС.

 

По его словам, в развитие туристических зон уже вложено порядка 15 млрд рублей. Остальные средства будут выделяться по мере проработки планов строительства, в том числе и с частными инвесторами.

На территории Северного Кавказа уже функционируют несколько туристско-рекреационных ОЭЗ под управлением компании "Курорты Северного Кавказа", сообщает "Прайм". А сегодня между министерством экономического развития РФ и правительством Чечни было подписано соглашение о создании особой экономической зоны туристско-рекреационного типа "Ведучи" на территории Итум-Калинского района.

"Это важный и серьезной шаг с точки зрения изменения менталитета в подходе к Кавказу и к Чечне в частности. Чечня — самое безопасное место на Кавказе", — цитирует Олега Савельева РБК.

Новая зона будет функционировать круглый год, однако ее специализацией станет горнолыжный спорт. Не исключено, что работу она начнет уже в начале 2014 года.

 

топ видео
аналитика