Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Сотрудники прокуратуры не нашли рабов на кирпичных заводах в Дагестане
30 октября 2013 13:00 Среда

В Дагестане проведена проверка на кирпичных заводах Дагестана, имеющих репутацию предприятий, на которых используется подневольный труд, передает "Взгляд". Рабов сотрудники прокуратуры не обнаружили, однако выявили массу других нарушений.

 

Сотрудники надзорного ведомства побывали на заводах по производству кирпича, расположенных в городах Махачкала, Кизилюрт, Кизляр, Каспийск, а также в Бабаюртовском, Карабудахкентском, Кизилюртовском и других районах республики, пишет "Кавказский узел". Объяснения об обстоятельствах приезда в республику, трудоустройства, а также условий жизни и работы были взяты у всех сотрудников предприятий.

"Фактов принуждения в какой-либо форме к труду прокурорской проверкой не установлено", — цитирует сообщение республиканской прокуратуры "Газета.ру".

Однако было выявлено большое количество других нарушений административного, миграционного, трудового, земельного, налогового, санитарно-эпидемиологического и противопожарного законодательств.

Ранее в СМИ неоднократно появлялись сообщения о жителях различных регионов России, которые фактически становились рабами в Дагестане.

 

топ видео
аналитика