Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Представлена униформа для волонтеров и персонала Олимпийских игр в Сочи
30 октября 2013 12:45 Среда

В Сочи прошла официальная презентация униформы волонтеров и персонала Олимпиады-2014, передает ИТАР-ТАСС. Базовый комплект состоит более чем из десяти позиций.

 

В базовый комплект входит утепленная куртка, толстовка, поло, брюки, кепка, шапка, перчатки, обувь, рюкзак и ряд аксессуаров. Экипировку тех сотрудников и добровольцев, которые будут работать в горах, дополнят горнолыжными брюками, термобельем, водонепроницаемыми плащами и защитными бахилами для обуви, пишет РБК. При этом одежду старались сделать не только красивой, но и максимально функциональной. К примеру, горнолыжная куртка состоит из двух частей, которые можно носить как вместе, так и отдельно — верхней куртки с повышенной водонепроницаемостью и внутренней утепленной.

В основе дизайна лежит визуальный образ Игр в Сочи — "лоскутное одеяло", которое представляет в своем многообразии всю Россию, а по мнению президента МОК Томаса Баха, еще и символизирует российское гостеприимство, пишет "Полит.ру".

"Самое важное — это волонтеры, ведь они создают имидж Олимпийских игр. Уверен, каждое утро, уже надевая эту униформу, они будут улыбаться и чувствовать себя счастливыми", — подчеркнул Бах.

топ видео
аналитика