Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
За три года терактов в России стало меньше в два раза - Колокольцев
30 октября 2013 12:00 Среда

Ввести уголовную ответственность за финансирование экстремизма и совершение преступлений экстремистской направленности с использованием интернет-пространства предложил глава МВД, передает "Взгляд". По мнению Владимира Колокольцева, оба явления остаются одной из основных угроз безопасности.

 

"Прошу вас оказать нам содействие в принятии законопроекта, предусматривающего уголовную ответственность за финансирование экстремистской деятельности", — цитирует Колокольцева "Интерфакс".

По данным, приведенным главой МВД в выступлении в Совете Федерации, число преступлений террористической направленности в России за последние три года удалось сократить в два раза благодаря принимаемым совместно с ФСБ действиям. Однако недавний теракт в Волгограде показал, что работу "в отношении нелюдей, планирующих подобные акты", придется активизировать, сообщает ИТАР- ТАСС.

Также Колокольцев выступил против обсуждения личной жизни террористов в средствах массовой информации. В частности, обеспокоенность вызвали материалы ряда СМИ, в которых во всех подробностях "смаковали" личную жизнь Наиды Асияловой, подорвавшей себя в волгоградском автобусе.

"Нельзя из террористов делать героев, это негативно сказывается на личностях молодого поколения", — заявил Колокольцев.

 

топ видео
аналитика