Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Москве чуть не произошло столкновение между байкерами и уроженцами Кавказа
30 октября 2013 11:45 Среда

Массовое побоище на Кутузовском проспекте удалось предотвратить в Москве, передает ИТАР-ТАСС. Конфликт вспыхнул после ДТП со смертельным исходом.

Виновником аварии стал уроженец Кавказа Агали Ислахан оглы Алекперов. По неизвестной пока причине он выехал на встречную полосу и сбил двух мотоциклистов, один из которых погиб на месте, а второй вместе с пассажиркой госпитализирован.

На место дорожно-транспортного происшествия прибыли несколько машин с номерами 05, 06, 07 и 27 регионов и попытались отобрать у одного из мотоциклистов фотоаппарат, с помощью которого он фиксировал на видео.

"В момент записи, один из людей подошел к Фольксвагену и что-то там поделал внутри. Возвращаясь, он сделал нам замечания в грубой форме и маленько поугрожал, на что получил симметричный ответ с нашей стороны, что привело его в состояние недоумения, и он скрылся в районе нахождения сотрудников ДПС. Но пальцем его никто не трогал", — цитирует одного из свидетелей конфликта "Взгляд".

В течение получаса на место аварии прибыли около 200 байкеров, что заставило "группу поддержки" ретироваться. Сам же Алекперов был задержан и препровожден в УВД по Западному округу. Полицейский экипаж сопровождали мотоциклисты, которые потребовали гарантировать справедливое наказание виновнику гибели их товарища, пишет "Утро.ру".

Алекперову предъявлено обвинение по статье 264 УК РФ — нарушение ПДД со смертельным исходом.

топ видео
аналитика