Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Абхазии обсудили криминогеннную обстановку
30 октября 2009 14:58 Пятница

В Абхазии прошло совещание Совета безопасности, на котором обсуждалась криминальная обстановка в республике, в том числе случай, связанный с ограблением инкассаторов в Очамчирском районе, передает ИА «Апсныпресс».

Члены Совбеза заслушали доклад о ходе расследования двух последних инцидентов об ограблении инкассаторов в Очамчирском районе и ограблении Новоафонского коммерческого банка.

Президент Сергей Багапш дал соответствующие поручения руководителям силовых структур.

На днях начальник штаба МВД Абхазии Мурман Гегия заявил, что за истекшие девять месяцев усилия центрального аппарата МВД были направлены на стабилизацию криминогенной ситуации в республике, усиление учетно-регистрационной дисциплины, раскрытие преступлений, в том числе и тяжких видов, локализацию преступных группировок.

По его словам, в Абхазии сохраняется тенденция снижения общего уровня преступности, в ряде районов республики улучшилась раскрываемость преступлений, а в Сухуме сократилось количество преступлений, связанных с кражами личного имущества.

Гегия подчеркнул, что за отчетный период разрабатывались и проводились комплексные оперативно-поисковые и профилактические мероприятия, которые стали сдерживающим фактором против преступных намерений криминальных элементов.

По его словам, принимавшиеся меры позволили в целом сохранить уровень раскрываемости преступлений, в определенной мере добиться увеличения числа раскрываемых преступлений на 3,5 процента, а тяжких видов - на 2,2 процента.

топ видео
аналитика