Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Адвокат Цотнэ Гамсахурдиа обжалует решение суда
30 октября 2009 13:00 Пятница

Адвокат сына первого президента Грузии Звиада Гамсахурдиа - Цотнэ Гамсахурдиа - Кети Бекаури намерена обжаловать решение Тбилисского городского суда в вышестоящей инстанции.

Как известно, Тбилисский городской суд на сегодняшнем заседании вынес Гамсахурдиа меру временного пресечения - двухмесячное предварительное заключение. При этом судья отклонил требование адвоката об освобождении подзащитного.

Цотнэ Гамсахурдиа предъявлено обвинение по двум статьям УК Грузии: он обвиняется в попытке умышленного убийства и незаконном приобретении, хранении и ношении огнестрельного оружия.

Адвокат заявляет, что обвинения сфабрикованы, так как с места преступления даже не изъято оружие, которого, как утверждает Бекаури, у Цотнэ Гамсахурдиа вообще не имелось.

Сын первого президента Грузии был задержан вечером 27 октября по подозрению в нанесении телесных повреждений своему соседу Давиду Баджелидзе.

Согласно официальной информации, Гамсахурдиа, ранее повздоривший с Давидом Баджелидзе, ворвался в его дом и ранил в область живота.

Адвокат Кети Бекаури со слов подзащитного заявляет, что Цотнэ Гамсахурдиа вину не признает и ни в какую драку с Баджелидзе не вступал.

По ее информации, Цотнэ сам стал жертвой нападения. У его дома на него сзади напали неизвестные и нанесли ему удары по голове, в результате чего он потерял сознание. Врачи подтверждают, что у Гамсахурдиа отмечаются легкие повреждения в области головы.

Полиция арестовывает Цотнэ Гамсахурдиа второй раз. Ранее он был арестован 3 сентября 2008 года по обвинению в организации антигосударственного переворота и шпионаже в пользу России. После уплаты залога в размере 20 тысяч лари Цотнэ Гамсахурдиа освободили. 

 

топ видео
аналитика