Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Бурджанадзе объявила нынешнюю власть в Грузии неадекватной
30 октября 2008 15:30 Четверг

Экс-спикер, руководитель грузинского фонда "За демократическое развитие" Нино Бурджанадзе высказала мнение, что кадровые изменения в правительстве, инициированные президентом Михаилом Саакашвили, "свидетельствуют о неадекватном восприятии властями произошедшего в стране", сообщает Интерфакс.

В специальном заявлении, распространенном в четверг в Тбилиси, Бурджанадзе заявила: "Думаю, что происходящее сегодня позорно. Согласно представленным изменениям в правительстве выходит, что войну проиграли смещенные с должностей министр культуры и министр защиты окружающей среды. Подобные кадровые изменения безответственны и несерьезны со стороны президента и власти, и это ни что иное, как высмеивание своей страны и народа".

По ее словам, "в ситуации, в которой оказалась сегодня Грузия, должны были произойти радикальные изменения в правительстве". "Неужели в стране, проигравшей войну, не должен встать вопрос об ответственности министра обороны, но по ходу происходящих событий министру обороны объявляют чуть ли не благодарность", - заявила Бурджанадзе. Она считает, что нынешние грузинские власти "откровенно цинично относятся к своему народу". "Сожалею, но должна сказать, что за этим цинизмом последуют очень тяжелые последствия", - считает Бурджанадзе.

Комментируя кандидатуру предложенного на пост главы правительства Григола Мгалоблишвили, экс-спикер отметила: "Это честный и хороший человек, хороший дипломат, но, к сожалению, но он не готов к должности премьер-министра".

топ видео
аналитика