Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Южнороссийская парламентская ассоциация призывает СНГ признать Абхазию и ЮО
30 октября 2008 11:38 Четверг

Комитет по межнациональным отношениям и межпарламентским связям Южнороссийской парламентской ассоциации на заседании в Сухуми в среду принял обращение к странам - членам СНГ о признании независимости Абхазии и Южной Осетии, сообщает Интерфакс.

"26 августа 2008 года РФ признала Южную Осетию и Абхазию в качестве самостоятельных суверенных государств. Парламенты субъектов Юга России, входящие в состав парламентской ассоциации, единодушно поддержали это решение, выразив солидарность с южноосетинским и абхазским народами", - говорится в обращении.

"Признание независимости Южной Осетии и Абхазии - это акт исторической справедливости и доброй воли России, направленный на развитие и укрепление мира и добрососедства на Кавказе", - подчеркивается в обращении.

"Новую реальность существования двух независимых республик должны рано или поздно признать все государства, политика которых основана на уважении принципов международного права, на глубоком знании исторических и культурных традиций, веками складывавшихся во взаимодействии народов Кавказа и России. Очевидно, что проведение такой политики всегда отличало страны, входящие в СНГ", - отмечается в документе.

 

топ видео
аналитика