Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Дело об убийстве главы Кущевского района будут расследовать вновь
30 сентября 2013 18:55 Понедельник

Верховный суд РФ отклонил апелляцию обвинения на оправдательный приговор в отношении жителя станицы Кущевская Вадима Палкина и еще троих обвиняемых, передает РАПСИ. Дело будет направлено на новое расследование.

 

Оправдательный приговор в отношении Вадима Палкина, Дмитрия Девтерова, Александра Шаля и Игоря Погосяна, обвиняемых в совершении убийств главы Кущевского района Бориса Москвича и Николая Цапка, был вынесен Краснодарским краевым судом 19 июня этого года. Тогда же гособвинение подало апелляцию в связи с допущенными нарушениями уголовно-процессуального кодекса, пишет "Югополис".

В частности, по мнению стороны обвинения, большинство значимых доказательств были признаны недопустимыми и полученными с нарушениями требований законодательство, что не позволило предъявить их присяжным. Вердикт был оглашен в "сокращенном варианте", без указания количества голосовавших "за" либо "против".

Однако судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда сочла, что эти нарушения не существенны, сообщает "Интерфакс-Россия".

"Таким образом, приговор вступил в законную силу, в связи с чем прокуратура Краснодарского края поставит перед судом вопрос о направлении уголовного дела руководителю следственного управления Следственного комитета России по краю для нового производства предварительного расследования и установления лиц, подлежащих привлечению в качестве обвиняемого", — уточнили в пресс-службе краевой прокуратуры.

 

топ видео
аналитика