Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Абхазия и РЮО не примут участия в Олимпийских играх
30 сентября 2013 18:25 Понедельник

Сборных Абхазии и Южной Осетии не будет на Олимпиаде в Сочи, передает ИТАР-ТАСС. В МОК заявили, что признают только национальный олимпийский комитет Грузии, и его юрисдикция распространяется на обе эти республики.

"На сегодняшний день МОК признает 204 национальных олимпийских комитета, из которых одному признание было приостановлено, и соответственно олимпийской хартии олимпийские комитеты имеют эксклюзивные полномочия на представление соответствующей страны на олимпийских играх или организованных под эгидой НОК-ов региональных, континентальных или мировых спортивных соревнованиях", — цитирует письмо, текст которого распространяет НОК Грузии, ИА REGNUM.

С протестом в Международный олимпийский комитет и Организационную группу cочинской Олимпиады обратилась грузинская сторона, сообщает "Интерфакс". Это произошло после того, как в грузинских СМИ появилась информация, что оргкомитет Олимпийских игр в Сочи ввел в регистрационные формы Абхазию и Южную Осетию как отдельные государства, что вызвало резкий протест Тбилиси.

 

 

топ видео
аналитика