Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Глава Корпуса стражей Исламской революции счел, что президенту Ирана не стоило говорить с Обамой
30 сентября 2013 17:55 Понедельник

Командир иранского Корпуса стражей Исламской революции, генерал Мухаммед Али Джафари отрицательно отнесся к телефонному разговору между лидерами Ирана и США, состоявшемуся на прошлой неделе, передает "Росбалт".

 

 

"Президент все это время придерживался твердой и определенной позиции, и, поскольку он отказывался встречаться с Обамой, ему следовало отказаться и от телефонного разговора с ним до тех пор, пока американское правительство не сделает конкретных шагов (навстречу Ирану) ", — цитирует Джафари "Взгляд".

Отмечается, что генерал, по всей видимости, имел в виду смягчение экономических санкций, наложенных на Иран западными странами из-за подозрений в разработке ядерного оружия.

Первый с 1979 года телефонный разговор лидеров Ирана и США состоялся на прошлой неделе. В ходе беседы, как потом рассказал Обама, главы двух государств обсудили урегулирование вопроса по иранской ядерной программе, пишет "Лента.ру". В администрации Роухани заявили, что разговор может послужить основой для решения текущих сложных вопросов и позволит сотрудничать по региональным вопросам в будущем.

 

топ видео
аналитика