Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Иванишвили не хочет учиться у Саакашвили
30 сентября 2013 17:00 Понедельник

Премьер-министр Грузии отрицательно отнесся к предложению президента "координировано действовать с правительством для приостановления действий России против Грузии", передает ИТАР-ТАСС. По словам Иванишвили, "Саакашвили внес львиную долю в то, в каком состоянии находятся в последние годы отношения с РФ".

 

Как отметил премьер-министр Грузии, нынешний президент получил не очень хорошее наследие от прежней власти в этой сфере, но он сам наделал столько ошибок, что научить, каким образом нормализовать отношения с Россией, Саакашвили не в состоянии.

"Без них не было бы больших ошибок, того, что происходит у так называемых границ. Они наделали много глупостей… Я с удовольствием выслушаю хорошего учителя, у кого есть хорошие достижения, но он (Саакашвили) не пригодится в качестве хорошего учителя. Он виноват во многом, что мы получили. Мы не нуждаемся в том, чтобы он учил нас", — цитирует Иванишвили агентство "Новости-Грузия".

О том, что он готов скоординировать усилия для остановки "такой молчаливой и очень опасной аннексии" с правительством, президент страны Михаил Саакашвили заявил накануне, передает ИА REGNUM. Речь идет о работе по укреплению государственной границы, которая сейчас проводится властями Южной Осетии.

МИД России уже отметил, что Грузия продолжает "безответственное нагнетание напряженности в приграничных районах".

 

топ видео
аналитика