Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В пенсионном фонде России по Дагестану идет проверка
30 сентября 2013 15:45 Понедельник

С утра в здании отделения Пенсионного фонда России по Дагестану находятся сотрудники силовых структур, передает "Взгляд". Чем именно они занимаются в служебных помещениях, пока неизвестно.

"Идет информация, что они прикомандированы из Москвы. Руководитель ОПФР по РД Сагид Муртазалиев находится на рабочем месте, общается с представителями силовых структур, дает необходимые им разъяснения. Все происходит в штатном режиме, мы работаем спокойно", — пояснила руководитель пресс-службы отделения Альбина Сункулиева. По ее словам, назвать происходящее обыском сложно. "Все спокойно, цивилизованно. Обыски представляются в другом свете. Это какая-то определенная проверка, без того кошмара, о котором говорят в СМИ", — подчеркнула Сункулиева.

По информации ИТАР-ТАСС, производится выемка документов, начиная с 2009–2010 годов, которые будут изучаться на предмет махинаций и хищений. Есть и еще одна версия происходящего — что проверка имеет какое-то отношение к материнскому капиталу, пишет "Кавказский узел", ссылаясь на неназванного представителя правоохранительных органов.

Пока официального подтверждения этой информации нет.

 

 

топ видео
аналитика