Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Нейтрализованные в КБР боевики входили в "Имарат Кавказ"
30 сентября 2013 13:40 Понедельник

Боевики, ликвидированные сегодня в Кабардино-Балкарии, были активными членами международной террористической организации "Имарат Кавказ", передает "Интерфакс". Они причастны к целому ряду терактов, совершенных на территории республики.

 

"Личности нейтрализованных бандитов предварительно установлены. По данным оперативного штаба НАК, они являлись активными членами ячейки международной террористической организации "Имарат Кавказ"", — цитирует сообщение НАК "Взгляд".

На счету нейтрализованных преступников — покушения и убийства полицейских и обеспечение каналов поставки оружия и боеприпасов членам бандподполья.

Группа боевиков была блокирована накануне в одном из домовладений на улице Тамбиева в селе Дугулубгей.

"Оперативники их "вели" во время передвижения на автомашине "Лада-Приора" и предложили сдаться, когда боевики завели автомашину во двор жилого дома, однако те укрылись в помещении и начали стрелять", — уточнил представитель Следственного управления СКР по республике.

По предварительным данным, в результате боестолкновения были нейтрализованы двое местных жителей. Это 25-летний Тимур Хамгоков и 22-летний Батырбек Дудуев, сообщает "Утро.ру". Активная фаза спецоперации длилась более трех часов. Никто из силовиков не пострадал.

 

 

топ видео
аналитика