Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Грузии наращивают посев чудо-кукурузы
30 сентября 2011 16:36 Пятница

В Грузии наращивают посев чудо-кукурузы. 22637.jpegРуководители грузинского сельскохозяйственного ведомства сообщили о том, что на следующий год намерены засеять порядка 50 - 60 тысяч гектар посевных площадей семенами гибридной кукурузы. Как передает "Бизнес Грузия", об этом сообщил сегодня на расширенном заседании аграрного комитета парламента Грузии министр сельского хозяйства страны Бакур Квезерели.

Программа гибридной кукурузы в Грузии очень успешна, отметил Квезерели. По его словам, в нынешнем году на экспорт пойдет как минимум 100 тысяч тонн. Несколько дней назад было уже экспортирована некоторая часть урожая. В какие именно страны была экспортирована чудо-кукуруза, Квезерели, однако, не пояснил.

В свою очередь, на нынешней встрече лидер парламентского большинства Петре Цискаришвили призвал министра рассказать и о сложностях программы.

В ответ на это глава Минсельхоза заявил, что плохой урожай отмечен только в тех хозяйствах, где еще используются гибридные семена кукурузы времен СССР.  

 

топ видео
аналитика