Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Сакартвело теперь можно ездить без водительских прав
30 сентября 2011 16:20 Пятница

В Сакартвело теперь можно ездить без водительских прав. 22635.jpegПо информации, обнародованной сегодня министром внутренних дел Грузии Вано Мерабишвили, теперь каждый патруль дорожной полиции в Грузии будет оснащён специальным бортовым компьютером с базой данных. Как передает агентство Trend со ссылкой на ИТАР-ТАСС, это, по словам Мерабишвили, связано с тем, что грузинское правоохранительное ведомство освободило местных автолюбителей от необходимости в обязательном порядке носить с собой водительские права, а также техпаспорт на машину.

Как пояснил главный грузинский полицейский в интервью журналистам, данное решение направлено на облегчение жизни граждан страны. Более того, оно является частью реформ, проводимых в структуре грузинского МВД.

Таким образом, эта южно-кавказская страна первой страной в мире, где автолюбителям больше не надо во время автомобильной поездки иметь при себе водительское удостоверение. До сегодняшнего дня вождение авто без водительского удостоверения наказывалось штрафом в 15 лари.

 

топ видео
аналитика