Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Вашадзе: У Грузии есть друзья по всему миру
30 сентября 2011 14:59 Пятница

Вашадзе: У Грузии есть друзья по всему миру. 22629.jpegПо словам главы грузинского внешнеполитического ведомства Григола Вашадзе, у Грузии есть союзники и друзья во всем мире, и особенно - в Новой Зеландии и Австралии. Как передают "Новости Грузия", такую позицию Вашадзе обнародовал в интервью телекомпании "Рустави 2", комментируя свою поездку в страны Океании. "Грузия не покупает союзников и друзей - у нее во всех регионах мира есть союзники и друзья, особенно это касается Новой Зеландии и Австралии", - заявил Вашадзе.

Сегодня он провел встречу с министром иностранных дел Новой Зеландии Мюррей Маккалли. В ходе встречи было рассмотрено "несколько интересующих нас международных проблем - это отношения Палестины и Израиля, это участие Новой Зеландии и Грузии в миротворческой операции в Афганистане и ситуация в регионе", пояснил журналистам Вашадзе.

Теперь он отправился в Австралию и Республику Островов Фиджи, где проведет встречи со своими коллегами, а также с другими высокопоставленными чиновниками этих стран.

 

топ видео
аналитика